23.11.2014 - Doublette I in Hungen
42 Teams  
C-Turnier:  
1. Platz Traudel Nickolay-Mari Mechenhard  
  Guy Pous Mechenhard  

18.10.2014 -Glühweinturnier, Würzburg (3:3)
33 Teams  
A-Turnier:  
3. Platz Calogero Greco Mechenhard  
  Maurizio Aleo Bürgstadt  
  Gaetano Caltabelotta Aschaffenburg  
       
5. Platz Katja Weis Mechenhard  
  Olaf Schmitz Mechenhard  
  Paul Luczak Mechenhard  
       
9. Platz Thomas Höfer Mechenhard  
  Frank Höfer Mechenhard  
  Jürgen Maier Mechenhard  
       
B-Turnier:  
1. Platz Nicholas Mari Mechenhard  
  Markus Herrmann Nürnberg  
  Benny Wied Schweinfurt  

11.10.2014 - Fanny-Turnier in Crumstadt (2:2)
58 Teams  
A-Turnier:  
1. Platz Ro Tran Mechenhard  
  Markus Sigusch Mechenhard  

03.10.2014 - 20. Dachkonnelcup in Streit (2:2)
58 Teams  
A-Turnier:  
1. Platz Marco Bischoff Gründau  
  Dang van Tien Tromm  
       
2. Platz Petra Schmitz Mechenhard  
  Olaf Schmitz Mechenhard  
       
3. Platz Martina Sommer Niedernberg  
  Maigk Sommer Niedernberg  
       
  Guy Pous Mechenhard  
  Reinhold Estenfelder Mechenhard  
       
5. Platz Beatrix Aleo Bürgstadt  
  Maurizio Aleo Bürgstadt  
       
  Marliese Milautzcki Mechenhard  
  Markus Sigusch Mechenhard  
       
  Rita Schott-Becker Mechenhard  
  Calogero Greco Mechenhard  
       
  Rudolf Kapraun Niedernberg  
  Jürgen Kulas Niedernberg  
   
B-Turnier:  
1. Platz Norbert Reusch Aschaffenburg  
  Konrad Müller Aschaffenburg  
       
2. Platz Anja Gaug Wächtersbach  
  Günter Gaug Wächtersbach  
       
3. Platz Barbara Staudinger Niedernberg  
  Helmut Köttner Niedernberg  
       
  Dang Tuyen Nguyen Tromm  
  Nguyen van Phuoc Aschaffenburg  
       
C-Turnier:  
1. Platz Jürgen Maier Mechenhard  
  Franziskus Brunig Mechenhard  
       
2. Platz Helmut Menger CP 03 Schweinfurt  
  Maximilian Borst CP 03 Schweinfurt  
       
3. Platz Imre Szabo Niedernberg  
  Joel Mari Mechenhard  
       
  Gisela Ment Bad Kissingen  
  Thomas Ment Bad Kissingen  
       
D-Turnier:  
1. Platz Angela Goßlau Mechenhard  
  Rainer Becker Mechenhard  
       
2. Platz Anne Keller Aschaffenburg  
  Franz-Josef Büttner Aschaffenburg  
       
3. Platz Heinz Nickolay Mechenhard  
  Jörg Wölfelschneider Mechenhard  
       
  Renate Hett Kirtorf  
  Lothar Erb Kirtorf  

28.09.2014 - Groß-Gerauer Bouletage (3:3)
140 Teams  
D-Turnier:  
9. Platz Calogero Greco Mechenhard  
  Olaf Schmitz Mechenhard  
  Rainer Becker Mechenhard  
       
17. Platz Thomas Höfer Mechenhard  
  Peter Fross Bacharach  
  Bernd Raas Groß-Gerau  

27.09.2014 - Groß-Gerauer Bouletage (2:2)
195 Teams  
A-Turnier:  
9. Platz Frank Höfer Mechenhard  
  Christoph Bühler Bornheim Boules  
       
B-Turnier:  
17. Platz Thomas Höfer Mechenhard  
  Dirk Kuntz Mechenhard  

13.09.2014 - Ufr. Meisterschaften, Marktheidenfeld (2:2)
22 Teams  
A-Turnier:  
1. Platz Nicholas Mari Mechenhard  
  Ro Tran Mechenhard  
       
2. Platz Fritz Gerdsmeier Niedernberg  
  Walter Wagner Niedernberg  
       
3. Platz Gerlinde Löhr-Eidel Mechenhard  
  Dirk Kuntz Mechenhard  
       
  Birgit Lohaus Schweinfurter Kugelleger  
  Norbert Lohaus Schweinfurter Kugelleger  
       
5. Platz: Thomas Höfer Mechenhard  
  Frank Höfer Mechenhard  
       
  Jörg Wölfelschneider Mechenhard  
  Stefan Heß Mechenhard  
       
  Nicole Steinzer Marktheidenfeld  
  Oliver Harth Marktheidenfeld  
       
  Gerhard Groß CP 03 Schweinfurt  
  Petra Groß CP 03 Schweinfurt  
       
B-Turnier:  
1. Platz Markus Sigusch Mechenhard  
  Carlo Greco Mechenhard  
       
2. Platz Franz-Josef Büttner Aschaffenburg  
  Raimund Schmitt Niedernberg  
       
3. Platz Risa Sommer Niedernberg  
  Martina Sommer Niedernberg  
       
  Heike Gerberich Marktheidenfeld  
  Uwe Gerberich Marktheidenfeld  
       
5. Platz: Erika Eich Lohr  
  Paul Kurkowski Lohr  
       
  Ernst Alsdorf Lohr  
  Michael Bauer Lohr  
       
  Sabine Marschall Marktheidenfeld  
  Günter Rüppel Marktheidenfeld  
       
  Javier Encinar Marktheidenfeld  
  Diego Juan Marktheidenfeld  

30.08.2014 - Großer Preis von Frankfurt (2:2)
75 Teams  
B-Turnier:  
2. Platz Marliese Milautzcki Frankfurt/Mechenhard  
  Markus Sigusch Mechenhard  
       
C-Turnier:      
3. Platz Willy Gunst Groß-Gerau/Mechenhard  
  Frank Schamber Groß-Gerau  

30.08.2014 - Stadtfestturnier in Aschaffenburg (3:3)
29 Teams  
A-Turnier:  
1. Platz Andreas Kreile Schweinfurt  
  Norbert Lohaus Schweinfurt  
  Michael Semineth Schweinfurt  
       
2. Platz Traudel Nickolay-Mari Mechenhard  
  Ro Tran Mechenhard  
  Nicholas Mari Mechenhard  
       
5. Platz Carlo Greco Mechenhard  
  Walter Wagner Niedernberg  
  Udo Fries Niedernberg  
       
9. Platz Lotte Trenschel Mechenhard  
  Hermann Trenschel Mechenhard  
  Dirk Kuntz Mechenhard  
       
B-Turnier:  
3. Platz Christel Maier Mechenhard  
  Siggi Spielmann Mechenhard  
  Paul Luczak Mechenhard  
       
5. Platz Rita Schott-Becker Mechenhard  
  Guy Pous Mechenhard  
  Reinhold Estenfelder Mechenhard  
       
9. Platz Angela Goßlau Mechenhard  
  Rainer Becker Mechenhard  
  Wolfgang Koch Niedernberg  
       
  Thomas Höfer Mechenhard  
  Stefan Heß Mechenhard  
  Archie Hartel Darmstadt  

23.08.2014 - 19 Ironman in Streit (3:3 Supermêlée)
47 Teilnehmer  
A-Turnier:  
1. Platz Heinz Nickolay    
  Rita Schott-Becker    
  Raimund Schmitt    
       
2. Platz Hubert Gatoff    
  Wolfgang Paulke    
  Guy Pous    
       
3. Platz Karlheiz Windischmann    
  Maigk Sommer    
  Marco Bischoff    
       
4. Platz Valentin Heß    
  Risa Sommer    
  Marc Heim    
       
B-Turnier:  
1. Platz Annette Riederer    
  Miriam Gerdsmeier    
  Fritz Gerdsmeier    
       
2. Platz Jürgen Kulas    
  Jens Dengler    
  Reinhold Estenfelder    
       
3. Platz Birgit Pous    
  Walter Wagner    
  Traudl Nickolay-Mari    
       
4. Platz Katja Weis    
  Martina Sommer    
  Christel Maier    

03.08.2014 - Gurken-Turnier, Düren (3:3)
66 Teams  
C-Turnier:  
1. Platz Waltraud Nickolay-Mari Mechenhard  
  Joel Mari Mechenhard  
  Georges Badout Lüttich  

02.08.2014 - Gurken-Turnier, Düren (2:2)
124 Teams  
B-Turnier:  
1. Platz Maurice Reymann Mechenhard  
  Volker "jay Jay" Görschen Hamburg  

27.07.2014 - Betzelbeer-Turnier, Seeheim (2:2)
64 Teams  
B-Turnier:  
1. Platz Carlo Greco Mechenhard  
  Olaf Schmitz Mechenhard  

27.07.2014 - Betzelbeer-Turnier, Seeheim (2:2)
64 Teams  
B-Turnier:  
1. Platz Carlo Greco Mechenhard  
  Olaf Schmitz Mechenhard  

20.07.2014 - DM Mixte Grünwinkel (2:2)
   
9. Platz Marliese Milautzcki Frankfurt/Mechenhard  
  Friedrich Sittmann Frankfurt  

12.07.2014 - Grand Prix de Mechenhard (3:3 Supermêlée)
   
15 Teilnehmer  
1. Platz Heiko Diemer    
2. Platz Reinhold Oberle    
3. Platz Wolfgang Stapf    

28.06.2014 - Sommerturnier, Burgthann - BPV-Masters (3:3)
   
35 Teams  
3. Platz Nicholas Mari Mechenhard  
  Nguyen Dang Tromm  
  Matthias Mock Schweinfurt  

19.06.2014 - Oranienpark-Turnier, Bad Kreuznach (Schweizer System mit BHZ-Punkten)
   
103 Teams  
14. Platz Carlo Greco Mechenhard  
  Udo Fries Niedernberg  

15.06.2014 - Brückenturnier Lohr (Schweizer System mit BHZ-Punkten)
   
27 Teams  
5. Platz Christel Maier Mechenhard  
  Franz-Josef Büttner Aschaffenburg  

07.06.2014 - Sommercup in Freiburg (Doublette, Supermêlée)
   
20 Teams  
1. Platz Frank Höfer Mechenhard  
  Karl Bernauer Freiburg  
       
2. Platz Ursula Hauck-Schwebe Mechenhard  
  Laurant Jovannaud Neuf-Brisach  

29.05.2014 - Bertholdcup in Streit (Triplette)
   
38 Teams  
A-Turnier  
1. Platz Rainer Becker Mechenhard  
  Angela Goßlau Mechenhard/Nürnberg  
  Marco Bischoff PC Gründau  
       
2. Platz Marliese Milautzcki Mechenhard/Frankfurt  
  Markus Sigusch Mechenhard  
  van Dung Dang PC Gründau  
       
3. Platz Fritz Gerdsmeier Niedernberg  
  Werner Kempf Niedernberg  
  Udo Fries Niedernberg  
       
  Alex Bär Wächtersbach  
  Florian Panitz Wächtersbach  
  Timov Kurjakov Dreieich  
       
5. Platz Ede Hartmann Schweinfurt  
  Andi Kreile Schweinfurt  
  Andrea Bärthlein Schweinfurt  
       
  Rudi Kapraun Niedernberg  
  Jürgen Kulas Niedernberg  
  Norbert Müller Ringheim  
       
  Annette Müller Aschaffenburg  
  Marc Heim Aschaffenburg  
  Guy Pous Mechenhard  
       
  van Tien Dang Tromm  
  Demetrius Helwer Wächtersbach  
  Stefan Marienfeld Wächtersbach  
       
B-Turnier  
1. Platz Romy Panitz Dieburg  
  Thomas Roth Dieburg  
  Jerzy Franczak Wächtersbach  
       
2. Platz Hermann Fischer Niedernberg  
  Raimund Schmitt Niedernberg  
  Manfred Archi Hartel Darmstadt  
       
3. Platz van Hung Aschaffenburg  
  Kurt Müller Aschaffenburg  
  Stefan Berninger Mechenhard  
       
  Stefan Zöller Mechenhard  
  Abder Amrane Rüsselsheim  
  Margarete Ipsen Steinheim  
       
5. Platz Karl Höfer Mechenhard  
  Patrick Beato Mechenhard  
  Wolfgang Staab Mechenhard  
       
  Dale Smith Langenselbold  
  Axel Malter Langenselbold  
  Karl Krummel Langenselbold  
       
  Hubert Ritter Hain-Gründau  
  Dieter Hofmann Hain-Gründau  
  Bernd Walther Hain-Gründau  
       
  Valentin Heß Mechenhard  
  Stefan Heß Mechenhard  
  Jan Heß Mechenhard  
       
C-Turnier  
     
1. Platz Gerd Dittmar Darmstadt  
  Olli Arroyo Wibert Darmstadt  
  Wolli Liemann Darmstadt  
       
2. Platz Patrick Reduth Stuttgart  
  Nico Mari Mechenhard  
  Dang Nguyen Tromm  
       
3. Platz Susanne Körner Bürgstadt  
  Helmut Körner Bürgstadt  
  Carlo Tran Mechenhard  
       
  Daniel Bäck Aschaffenburg  
  Christel Maier Mechenhard  
  Thomas Herr Aschaffenburg  
       
5. Platz Alfred Krug Mechenhard  
  Artur Umscheid Mechenhard  
  Stefan Dostal Mechenhard  
       
  Kai Klinkel Gründau  
  Max Hellbach Petterweil  
  Patrik Müller Wettenberg  
       
  I. Szaho Niedernberg  
  Siggi Heimbach Niedernberg  
  Le van Khoi Tromm  
       
  Rudolf Barth Niedernberg  
  Silvia Müller Niedernberg  
  Martin Müller Niedernberg  
       
D-Turnier  
     
1. Platz Heinz Nickolay Mechenhard  
  Dirk Kuntz Mechenhard  
  Jörg Wölfelschneider Mechenhard  
       
2. Platz Beatrix Aleo Bürgstadt  
  Maurizio Aleo Bürgstadt  
  Paul Luczak Mechenhard  
       
3. Platz Claudia Bopp Mechenhard  
  Reinhold Oberle Mühlacker/Mechenhard  
  Jürgen Maier Mechenhard  
       
  Moritz Unkelbach Mechenhard  
  Joscha Unkelbach Mechenhard  
  Max Berres Mechenhard  
       
5. Platz Birgit Hain-Gründau  
  Hugo Porth Hain-Gründau  
  Günter Gaug Hain-Gründau  
       
  Werner Külsheim  
  Oliver Külsheim  
  Heinz Külsheim  
       
  Alfred Bielert Niedernberg  
  Mike Bielert Niedernberg  
  Ilona Gerdsmeier Niedernberg  
       
  Achim Scherer Ostheim  
  Frank Gerstel Ostheim  
  Thorsten Auer Ostheim  

06.04.2014 - Gäuboden-Turnier, Straubing (Doublette)
   
48 Teams  
9. Platz Rainer Becker Mechenhard  
  Angela Goßlau Mechenhard/Nürnberg  

05.04.2014 - Sinzing Open, Viehausen (Doublette)
   
44 Teams  
9. Platz Rainer Becker Mechenhard  
  Angela Goßlau Mechenhard/Nürnberg  

06.01.2014 - Supermêlée (Doublette, Triplette)
   
39 Spieler  
   
     
1. Platz Rainer Becker Mechenhard  
  Heinz Buresch Burgthann  
  Jean ??    

05.01.2014 - Equipe Surprise, Hungen (Doublette, Triplette)
   
16 Teams  
   
A-Turnier:  
   
3. Platz Marliese Milautzcki, Laura Schleth, Natascha Sieling, Nicole Schulz, Simone Seitz  
       
5. Platz Christel Maier, Lotte und Hermann, Dang Nguyen, Sylvia Rugar-Bauer, Andy Bauer  
   
B-Turnier:  
   
5. Platz Traudel Nickolay-Mari, Joel Mari, Calogero Greco, Hugo Port, Martina, Petra